Championnat de Ligue Vétérans individuels 2017 : résultats

Championnat de Ligue Vétérans individuels : tour de chauffe au Squash Lugdunum ce week-end pour les soixante-quatre participants déjà très affutés pour certains … et motivés pour décrocher le « graal » synonyme d’une qualification au Championnat de France qui aura lieu du 25 au 28 mai au Squash Lugdunum & Squash Evasion Bron !

– Résultats Femmes
F+35
1 BLIC LISA – Squash Club De Lyon
2 JACQUOT AUDE -ACS SQUASH CENTER
3 CABOUX ELODIE – IKEBANA SQUASH
4 GERARD NADEGE – Squash Club De Lyon
5 CHARBONNEL DELPHINE – LES LAP 1 DE VARENNES
6 CHASSAGNE LAURENCE – AYDAT SQUASH

F+40
1 BOUQUET DELPHINE – LES LAP 1 DE VARENNES
2 MARMELAT HELENE – LES LAP 1 DE VARENNES
3 LUCBERT VERONIQUE – Squash Club De Lyon

F+45
1/ FAUVERTEIX FLORENCE – G.SQUASH
2/ NOIROT CHRISTEL – Squash Club De Lyon

F+50
1/ LAURENCE BARNOUIN

F+60
1 BRYARS CLAIRE – ACS SQUASH CENTER
2 GARDETTE IRENE – Squash Club De Lyon

Résultats Hommes
H+35
1 /PARET SEBASTIEN – SQUASH EVASION
2 GIROD CHRISTOPHE – SEYNOD ANNECY SQUASH
3 BARJA LUIS – SQUASH CLUB DE VILLEFRANCHE SUR SAONE
4 GAILLAND OLIVIER – OPEN CLUB SQUASH ASSOCIATION
5 KAPLAN DENIS – CITY GREEN COUNTRY CLUB DU LEMAN
6 WEBER FREDERIC – Squash Club De Lyon
7 CATTARELLI BENOIT – AYDAT SQUASH
8 BOYER XAVIER – Squash Club De Lyon
9 PLUTON GAETAN – G.SQUASH

H+40
1 LOURDES FABRICE -ANNEMA SQUASH 74 ASSOCIATION
2 COLLOT FABRICE – CITY GREEN COUNTRY CLUB DU LEMAN
3 GUILHAUD DAVID – SQUASH EVASION
4 LLAHONA CHRISTIAN – SQUASH EVASION
5 CUEILLE WILLIAM – SQUASH DES VOLCANS
6 SULKOWSKI PASCAL – Squash Club De Lyon
7 CHARTOIRE GUY – OPEN CLUB SQUASH ASSOCIATION
8 CHALMIN ARNAUD – ANNEMA SQUASH 74 ASSOCIATION
9 BERNARD LOUIS-FRANCOIS – Squash Club De Lyon
10 CHANTEREAU FREDERIC – Squash Club De Lyon
11 BERDOUGO MARC – Squash Club De Lyon
12 KAABECHE BILEL – IKEBANA SQUASH
13 REMY FABIEN – OPEN CLUB SQUASH ASSOCIATION
14 KIEFFER JEAN-PHILIPPE – Squash Club De Lyon
15 CHARPENTIER HAROLD – SQUASH DES VOLCANS

H+45
1 FRAISSE ANTOINE – JOE BAR SQUASH
2 HERBEAUX OLIVIER – Squash Club De Lyon
3 BROSSET DOMINIQUE – ASSOCIATION DU SQUASH CLUB DE LA PLAINE DU FOREZ
4 ROUX HERVE – AMICALE SPORTIVE MONTLUCONNAISE DYNAMIC SQUASH
5 NOIROT PATRICK – Squash Club De Lyon
6 DUFRANCAIS LAURENT – SQUASH DES VOLCANS
7 FOLIARD STEPHANE – JOE BAR SQUASH
8 LAPORTE CYRIL – AYDAT SQUASH
9 MATHE BRUNO – Squash Club De Lyon
10 MAGRY ERIC – Squash Club De Lyon
11 DUPONT FABRICE – Squash Club De Lyon
12 FAUVERTEIX LAURENT – G.SQUASH
13 WODJAWATT NESS – SQUASH EVASION
14 BOUZIGUES CHRISTOPHE – Squash Club De Lyon

H+50
1 COLLIGNON OLIVIER – Squash Club De Lyon
2 RENAUDON PASCAL – Squash Club De Lyon
3 GUEGAN LIONEL – ACS SQUASH CENTER
4 DOMINICI JEAN-YVES – OPEN CLUB SQUASH ASSOCIATION
5 GHARIB PATRICK – SQUASH EVASION

H+55
Place Joueur Classement Association
1 GARDETTE ALAIN – Squash Club De Lyon
2 PERGUE DIDIER – Squash Club De Lyon
3 THOMAS LUCIEN – SQUASH EVASION
4 DUMONTET CHARLES – Squash Club De Lyon

H+60
1 GENESTOUX PHILIPPE – Squash Club De Lyon
2 PENET PHILIPPE – ASSOCIATION SPORTIVE DU SQUASH CLUB DE VALENCE
3 CHEVALLIER ERIC – AS SQUASH CLUB AUVERGNE
4 WHITTAL DAVID – Squash Club De Lyon

H+65
1 BONNEFOND THIERRY – SQUASH CLUB DE
VILLEFRANCHE SUR SAONE

Merci à Patrick et à toute l’équipe de l’Association de Lyon
Merci à Olivier et au Squash Lugdunum
Ultime rendez-vous en mai ….

Bookmarquez le permalien.

Les commentaires sont clos.